воскресенье, 22 ноября 2015 г.

Анонс новогодних "быстрых проектов" в Periscope

Дорогие друзья!

Сейчас появилась новая замечательная возможность делиться с Вами идеями, вдохновением и быстрыми мастер-классами в режиме онлайн -трансляций. Почему сейчас? Огромную волну популярности набирает программа Periscope, которая привязывается к номеру телефона и позволяет нам транслировать видео, а Вам смотреть - в режиме онлайн.
На будущей неделе мы хотим показать Вам пару быстрых новогодних мастер-классов. Если Вы желаете присоединиться к нам, Вам нужно установить эту бесплатную программу себе.
Как?
Вот отличная аннотация, которую успела написать  перед трагическими событиями  чудесная Таня Дудкина. Слова и текст автора сохранены:

Приложение Periscope
Да, новинок сейчас много, и среди приложений, и среди гаджетов, но нам ли, скрапбукерам, привыкать? Мы же выучили все эти люверсы-кроподайлы и брадсы? Еще одно нововведение нас вряд ли остановит :)))


 Что за чудо такое? Все чаще стала слышать в соц. сетях про эту программу. Зачем она нужна? 
Полезла в интернет, а оказывается, это такаааая крутая штука для нас скраперов! Ну вот, для меня точно! Иногда сидишь, делаешь открытку,а так хочется с девченками выйти на связь, поделиться процессом, а для этого надо лезть на все эти юстримы, комп брать, объявлять о трансляциях, а ТУТ тебе ОП! И приложение для коротких онлайн-трансляций.
Называется Periscope
Это как Инстаграм, только для видеотрансляций в режиме онлайн. Регистрируешься через твиттер или через номер мобильного телефона (я выбрала последнее, так как не сижу в твиттере) и все! Смотришь кто и что транслирует!
Сохраняются видео всего на 24 часа, но суть именно не в записи красивого видео и монтажа, а вот онлайн-посиделки, которую ты можешь организовать  в один момент.
Да, я раньше другими пользовалась штуками для этого, но теперь гораздо удобнее организовать мгновенную трансляцию без подготовки, при этом всем подписчикам придет автоматическое уведомление о том, что ты делаешь трансляцию и приглашает тебя посмотреть. 
То есть как в инстаграме - оп, оповещалка пришла, ага, подруга в эфире, ну-ка глянем, что она там транслирует! Я вам тааааак хотела Питер показывать, но девочки, как же муторно это все монтировать. Вот честно! Ну совсем нет времени на это. Снимать - не проблема, но монтаж...где и на это найти время..А тут оп - показал, посмотрели и все дела!
А вот сидишь открытку делаешь, захотелось поделиться - оп, вышел в сеть, узнал что другие творят и своим поделился. Не знаю, может это глупая затея, но она мне понравилась! Я вот именно за такой быстрый, информативный и удобный формат. Раз-два, готово!
Трансляция хранится 24 часа в твоем профиле, но на сколько я поняла, если в моем телефоне достаточно памяти, то трансляция сохранится на него и я потом могу залить на сой Youtube канал (надо разобраться до конца, но пока вроде бы все так)

Вот несколько инструкций
1. Скачиваете приложение на телефон или планшет.
Кстати да, с компа тоже можно смотреть трансляции, но я пока не разобралась как. А мои читатели уже знают как? Я пока нашла способ - давать ссылку через твиттер, но это неудобно, а есть другие способы получить ссылку для трансляции для тех, у кого нет приложения на телефоне или планшете?
Пока что ссылка на мой профиль с компа выглядит вот так, надеюсь и трансляции там же появятся
https://www.periscope.tv/tanyadudkina
2. Регистрируетесь  по инструкции
Заполняете по желанию информацию о себе
Всего там немного кнопок и все очень быстро усваивается.
 На карте мира можно посмотреть кто в данную секунду времени ведет трансляцию. Жмем на любой город (красные точки это самые крупные, увеличиваем карту, чтобы найти все города), к примеру, Париж - оп, и кто-то бродит по улочкам в поисках булочной :)) Прикольно очень) 
3. С телефона и планшета сидеть в Перископе гораздо удобнее. Можно оставлять комментарии и лайки. Лайки в Перископе это отдельная фишка:))) В общем, ты можешь дважды кликнуть по трансляции и появится сердечко, но чем больше ты кликаешь - тем больше сердечек, что-то вроде "очень нравится" и апплодисментов в виде сердечек:)))
4. Когда кто-то из твоих друзей, на которых ты подписался, выходит в эфир, тебе приходит уведомление на твой телефон или планшет, как смска - смотри, тут твоя подруга вышла онлайн, посмотрим? Переходишь в приложение и смотришь трансляцию, выходишь в чат и тд:)
5. В настройках легко подкорректировать все уведомления как вам удобно. Я вообще нашла в Интернете статью по поиску что-то вроде "Как пользоваться Перископом" почитала и за минут 10 все сделала. В общем, ничего сложного. Все функции я решила сразу не трогать. Мне хватило разобраться как вещать и как подписываться.
Ну что, интересненько?? По-моему, для творческих скраперов это самое то! Сколько всяких интересных видео можно сделать. Ух. В голове уже миллион идей!
 
________________________
 
Мы в этой программе называемся - Dekoshop.kz
 
 
Находим программу, устанавливаем, подписываемся на нас и ждем :)
А мы на этой неделе планируем провести 2 или 3 мастер-класса онлайн по "быстрым новогодним проектам".  Если Вы подписаны на нас, то Вам придет уведомление -  приглашение на трансляцию. Попробуем?
 
Новостная рассылка будет в понедельник -вторник. 
 

Комментариев нет:

Отправка комментария